Available courses

Expresión Oral y Escrita I_UTL2021

Category: Transversales
  • Teacher: Laura Margarita Aguilar Cervantes
  • Teacher: Isidro Emmanuel Aguilar Lopez
  • Teacher: Miguel Angel Tolentino Escayola

6 Ventas y Comercio Digital

Category: Raiz
  • Teacher: Norberto Perez Ojeda

20 Integradora I

Category: Raiz
  • Teacher: Norberto Perez Ojeda
  • Teacher: WENDY CAROLINA RAMIREZ RUIZ

29 Control de motores I

Category: Raiz
  • Teacher: Norberto Perez Ojeda

30 Termodinámica

Category: Raiz
  • Teacher: Norberto Perez Ojeda

31 Electrónica digital

Category: Raiz
  • Teacher: Norberto Perez Ojeda

32 Sistemas mecánicos I

Category: Raiz
  • Teacher: Norberto Perez Ojeda

45 Formación Sociocultural II

Category: Raiz
  • Teacher: Norberto Perez Ojeda

Expresión Oral y Escrita I_Sept2020

Category: UTL RAIZ
  • Teacher: Laura Margarita Aguilar Cervantes

Dirección de equipos de alto rendimiento

Category: Ingenierias
  • Teacher: PEREZ MARTINEZ JAIME ISRAEL
  • Teacher: FONSECA HERRERA JESSICA MA. GPE.

Negociación Empresarial

Category: Ingenierias
  • Teacher: JORGE ALFARO GOMEZ
  • Teacher: BARRERA AYALA CESAR ORLANDO
  • Teacher: JIMENEZ PEREZ DIANA OLIVIA
  • Teacher: PEREZ MARTINEZ JAIME ISRAEL
  • Teacher: FONSECA HERRERA JESSICA MA. GPE.
  • Teacher: CONTRERAS MENA LUIS MARTIN
  • Teacher: TRIGUEROS AYALA SERGIO ARTURO

Planeación y Organización del Trabajo_UTL

Category: Ingenierias
  • Teacher: REYES GUZMAN ANA VALERIA
  • Teacher: BARRERA AYALA CESAR ORLANDO
  • Teacher: CRUZ HECTOR DANIEL
  • Teacher: CEPEDA HINOJOSA DAVID ERNESTO
  • Teacher: JIMENEZ PEREZ DIANA OLIVIA
  • Teacher: VILLEGAS MONZON ERIK BRIAN
  • Teacher: CIRA BAUTISTA GRACIELA
  • Teacher: PEREZ MARTINEZ JAIME ISRAEL
  • Teacher: FONSECA HERRERA JESSICA MA. GPE.
  • Teacher: HERNANDEZ ROCHA JOSE MANUEL
  • Teacher: MURILLO ALCACIO LUIS FRANCISCO
  • Teacher: MA. EUGENIA MORALES LUNA
  • Teacher: HUERTA MEDINA NORMA EUGENIA
  • Teacher: TRIGUEROS AYALA SERGIO ARTURO

Administración del Tiempo

Category: Ingenierias
  • Teacher: FONSECA HERRERA JESSICA MA. GPE.

EOyE II_UTL Ene2021Linea

Category: Transversales
  • Teacher: Maria de la Luz Garcia Cardenas
  • Teacher: Jose Antonio Sanchez Robles

FSC_Químicas_UTL_Ene2021

Category: Transversales
  • Teacher: Adolfo Hernandez Castillo
  • Teacher: Monica Lucero Lopez Rueda
  • Teacher: Luz Aurora Padilla Gutierrez
  • Teacher: Ma. Elena Perez Gonzalez

Química básica_UTLEne2021

Category: Transversales
  • Teacher: Ma Luisa Martínez López

EOyE II_UTL 2021

Category: Transversales
  • Teacher: Laura Margarita Aguilar Cervantes

FSC I_UTLEne2021

Category: Transversales
  • Teacher: ANA MARIA DEL CARMEN ARREDONDO MUNOZCANO
  • Teacher: Adolfo Hernandez Castillo
  • Teacher: Monica Lucero Lopez Rueda
  • Teacher: Tania Rodriguez Jacobo

FSC IV-CREATIVIDAD Y VALORES_Ene2021

Category: Transversales
  • Teacher: ANA MARIA DEL CARMEN ARREDONDO MUNOZCANO
  • Teacher: Fatima Castellanos Castellanos
  • Teacher: Osvaldo Gomez Noeggerath
  • Teacher: Adolfo Hernandez Castillo
  • Teacher: Adriana Hernandez Rodriguez
  • Teacher: Monica Lucero Lopez Rueda
  • Teacher: Rosa Carmina Lopez Urquieta
  • Teacher: Guillermina Hortensia Onate Guerrero
  • Teacher: Luz Aurora Padilla Gutierrez
  • Teacher: Sabino Perez Ortiz
  • Teacher: Jorge Humberto Silva Davalos
  • Teacher: Felipe Rafael Vieyra Lombardo
  • Teacher: Aglae Villalobos Escobedo

FSCII_UTL Trabajo en Equipo Ene2021

Category: Transversales
  • Teacher: ANA MARIA DEL CARMEN ARREDONDO MUNOZCANO
  • Teacher: Claudia Beatriz Arrieta Zamora
  • Teacher: Fatima Castellanos Castellanos
  • Teacher: Liduvina Fuentes Diaz
  • Teacher: Osvaldo Gomez Noeggerath
  • Teacher: Isolda Guerrero Estrada
  • Teacher: Adolfo Hernandez Castillo
  • Teacher: Adriana Hernandez Rodriguez
  • Teacher: Nalleli Maria Guadalupe Horta Mares
  • Teacher: Monica Lucero Lopez Rueda
  • Teacher: Rosa Carmina Lopez Urquieta
  • Teacher: Alba del Carmen Mondragon Limon
  • Teacher: Israel Cedrik Montes Ortiz
  • Teacher: Guillermina Hortensia Onate Guerrero
  • Teacher: Luz Aurora Padilla Gutierrez
  • Teacher: Fatima del Rocio Perez Duran
  • Teacher: Ma. Elena Perez Gonzalez
  • Teacher: Tania Rodriguez Jacobo
  • Teacher: Mario Rodriguez Vilchis
  • Teacher: Jorge Humberto Silva Davalos
  • Teacher: Felipe Rafael Vieyra Lombardo
  • Teacher: Aglae Villalobos Escobedo

FSC_III_UTL_LIDERAZGO_ Ene2021

Category: Transversales
  • Teacher: Adolfo Hernandez Castillo
  • Teacher: Adriana Hernandez Rodriguez
  • Teacher: Monica Lucero Lopez Rueda
  • Teacher: Luz Aurora Padilla Gutierrez
  • Teacher: Sabino Perez Ortiz
  • Teacher: Tania Rodriguez Jacobo

Probabilidad y Estadística UAS

Category: UAS
  • Teacher: Jazmine Martinez Hernandez

Formación Sociocultural II UAS

Category: UAS
  • Teacher: Sofia Vega Estrada

Integradora II_Ene2021

Category: TICs
  • Teacher: Lopez Segura Teresita De Jesus

Programación Orientada a objetos_Ene2021

Category: TICs
  • Teacher: Torres Tinoco Anahi Montserrat
  • Teacher: Hernandez Rosas Dario
  • Teacher: Lopez Segura Teresita De Jesus

Herramientas informáticas I 4.0_Ene 2021

Category: TICs
  • Teacher: Hernandez Rosas Dario

Control de Motores I_Ene2021

Category: TCL
  • Teacher: Sergio Dominguez Villalpando
  • Teacher: Jhonathan Ramirez Quezada
  • Teacher: Maria del Carmen Salazar Espinoza

Integradora II_EI2021

  • Teacher: Dinorah Arellano Lara